欢迎访问先帅百货一卡通管理系统!

客服电话:0370-5703222   0370-5197666

我想要留言                    人才招聘                  联系我们

搜索

扫一扫

关注手机端

Copyright 2018 © 永城煤电控股集团先帅百货有限责任公司 All rights reserved. 豫ICP备 18016747号    网站建设:中企动力 洛阳    后台管理

如果您在先帅百货消费过程中有不满意的地方,请发送至我们的官方邮箱,我们一定会积极倾听您的建议,完善我们的管理,提升我们的专业素养,让我们的员工和团队能用专业和热情的心服务好每一位顾客,让企业能够健康快乐的成长!

 

期待您的宝贵意见!

2021-04-25 14:55
处理
来源:电话建议
类型:建议
顾客于2021年4月23日上午至岚湾店购买一板价值12元伊利QQ星酸奶饮品,下午至建设店再次购买时其标价为6元,遂打电话咨询。
回复时间:2021-4-23
处理人:李玲
部门:新天地客服
尊敬的顾客:您好!1、接到您的反馈我们非常重视,因为我们的工作失误给您带来不愉快的购物体验,向您表示真诚的歉意!2、客服台接到顾客建议后第一时间联系当班楼管了解情况,经了解后,由于日期接近临期,统一回收至几个大店做促销活动,但只回收整件商品,散货依旧留在其店内正价销售,导致门店销售价格不一致,经和顾客沟通后为其办理退款。建议以后再有类似商品时,把店内同款散货商品全部收回,以防再次出现此类情况。3、我们还有很多不足,希望您继续关注和支持我们,多提宝贵意见,帮助我们成长!如您有其他需要帮助的地方可拨打我们的电话0370-5703222,我们会竭诚为您服务,祝您生活愉快!
2021-04-22 08:56
处理
来源:现场建议
类型:建议
顾客于2021年3月15日至新天地四楼憨小二坛子肉就餐,食用过程中,发现食物中有异物,特提出建议。
回复时间:2021-3-20
处理人:陈莉
部门:新天地客服
尊敬的顾客:您好!1、接到您的反馈我们非常重视,因为我们的工作失误给您带来不愉快的购物体验,向您表示真诚的歉意!2、客服台接到顾客建议后第一时间联系当班楼管了解情况,针对顾客反映的问题,经核实后,发现顾客为一名孕妇,已至医院检查暂无异常,客服人员与美食集市负责人带礼品一起到顾客家中看望,并把检查费用给予报销。请美食集市根据本部门规章制度进行处罚。3、我们还有很多不足,希望您继续关注和支持我们,多提宝贵意见,帮助我们成长!如您有其他需要帮助的地方可拨打我们的电话0370-5703222,我们会竭诚为您服务,祝您生活愉快!
2021-04-22 08:52
处理
来源:现场建议
类型:建议
顾客于2021年1月份在丸美专柜购买一套护肤品(赠送6次护理),3月1日顾客到店做护理未带面膜,员工用店内试用装为女士做了护理,并提示下次做护理时带来面膜和护肤品,3月10日再次来柜台做护理,由于没有提前预约,并告知店内试用装已用完,需带来家中护肤品,导致当天未做成护理,特提出建议。
回复时间:2021-3-14
处理人:陈莉
部门:新天地客服
尊敬的顾客:您好!1、接到您的反馈我们非常重视,因为我们的工作失误给您带来不愉快的购物体验,向您表示真诚的歉意!2、客服台接到顾客建议后第一时间联系当班楼管了解情况,针对顾客反映的问题,经核实,为顾客免费赠送3次护理,并向公司申请试用装对顾客进行护理,顾客表示满意。3、我们还有很多不足,希望您继续关注和支持我们,多提宝贵意见,帮助我们成长!如您有其他需要帮助的地方可拨打我们的电话0370-5703222,我们会竭诚为您服务,祝您生活愉快!
2021-04-22 08:48
处理
来源:现场建议
类型:建议
顾客于2021年2月19日在英特纳珠宝专柜购买一枚足金女戒,价值1700元,于2021年3月5日发现戒壁处变成银色,于是到专柜要求退货,专柜告知,变色是因为沾染了某些化学物品导致的(例如:84消毒液、洁厕净、汞含量超标的洗化用品等),对此解释,顾客不予接受,坚持要求退货。
回复时间:2021-3-7
处理人:陈莉
部门:新天地客服
尊敬的顾客:您好!1、接到您的反馈我们非常重视,因为我们的工作失误给您带来不愉快的购物体验,向您表示真诚的歉意!2、客服台接到顾客建议后第一时间联系当班楼管了解情况,针对此现象给予顾客解释,与顾客沟通后,同意调换成其它款式,并对产生的费用进行优惠,顾客表示满意。3、我们还有很多不足,希望您继续关注和支持我们,多提宝贵意见,帮助我们成长!如您有其他需要帮助的地方可拨打我们的电话0370-5703222,我们会竭诚为您服务,祝您生活愉快!
2020-12-16 11:33
处理
来源:现场建议
类型:建议
顾客王女士2020年6月21日在新天地高蒂女鞋专柜充值1000元储值卡,卡未拿走,存放在店内,来店消费时,由于当班员工未找到存放店内鞋卡,顾客信息登记不完善,特提出建议。
回复时间:2020-12-12
处理人:王旭晓
部门:新天地客服
尊敬的顾客:您好!1、接到您的反馈我们非常重视,因为我们的工作失误给您带来不愉快的购物体验,向您表示真诚的歉意!2、客服台接到顾客建议后第一时间联系当班楼管了解情况,针对顾客反映的问题,为顾客办理退款682元,顾客表示满意。3、我们还有很多不足,希望您继续关注和支持我们,多提宝贵意见,帮助我们成长!如您有其他需要帮助的地方可拨打我们的电话0370-5703222,我们会竭诚为您服务,祝您生活愉快!
上一页
1
2
...
15

顾客意见公示台

Customer opinion formula station